Sábado, 14 de Novembro de 2015

14.30

Abertura

15.00

  Lady's Power e MdCrew ( Clube das Mulheres )  
Dança Decalé, Funaná e Afro-house

15.40

Los Chapulines - Crupo Folclórico Mexicano em Portugal
Dança folclórica mexicana

16.15

  MIORITA - Associação Cultural dos Imigrantes Moldavos  
Dança e música Moldava

16.45

Black Flowers (Associação KHAPAZ)
Danças Afro-Beat

17.15

Batucadeiras "Netas di Bibinha Cabral"
(Centro Social 6 de Maio)

17.50

 Estúdio Mix Dance (C.A.P.E.L.A.)  + Escola Rodyna (Associação Cultural Êxito das Tendências)
Danças e cantares da europa do Leste

19.05

Associação Cultural e Juvenil Batoto Yetu Portugal
Workshop de Dança tradcional africana

19.45

ISALEY Fashion
Música e desfile de moda (Moçambique)

20.15

"Os Três Putos Magros: O Preconceito"
Pó di Palco (Geração Cool E5G) + Bazás d'lum (Associação KHAPAZ)
Teatro, dança e música

21.00

Lajja Sambhavnath
Dança clássica indiana: Kathak

21.25

Mostafa Anwar
Música tradicional do Bangladeche

22.05

Nega Jaci canta Chico & Elis
Música popular Brasileira

23.05

Terra Livre
Músicas do mundo

00.20

Celeste Mariposa
Afro Baile (DJ set)

 

Domingo, 15 de Novembro de 2015

15.00

WESA (CAF - Centro de artes e formação da Junta de Freguesia do Lumiar)
Dança e Hip-hop

15.40

KALINA (Associação dos Imigrantes do Leste do Porto)
Canções populares da Europa do leste

16.10

Alexandre Santo Duo (Associação Lusofonia, Cultura e Cidadania)
Música Popular Brasileira e Reggae

16.50

Os netos e amigos do reino de Bassarel  (FAIASCA P) 
Dança tradicional dos Manjacos (Guiné Bissau)

17.25

Sargam Sudha
Música tradicional do Nepal

18.05

Franciso Sobral apresenta "Estado d'Alma"
Fado

19.05

Império Suburbano
(AJIM - Associação de Jovens de Intervenção Multicultural)

19.45

Fercy Nery & Interpretes apresentam "Vozes de Poesia"
Fercy Nerya, Mabel Cavalcanti, Flávia Carril, Juliana Sarmentom, Rene Pawelec e Alberto João
Música Popular Brasileira e originais

20.35

Mbye Ebrima
Música tradional Kora da África Ocidental

21.20

Johnston Bennet & Soneduisa
Ritmos Cubanos e Latinos

22.05

Filipe Santo
(São Tomé e Príncipe)